26.01.2017  19:46   

В Шевченковском районе наградили лучших учеников и учителей

Награждение лучших учеников и учителей Шевченковского района прошло в Харьковском национальном медицинском университете.


city.kharkov.ua
Так, за успехи в учебе, спорте и творчестве 11-ти учащимся вручили сертификаты на получение стипендии Харьковского городского головы «Одаренность», 35-ти учащимся – сертификаты на получение стипендии Харьковского городского совета «Лучший ученик учебного учреждения».
 
Директор Департамента образования Ольга Деменко поблагодарила за достижения детей и учителей, а также особо отметила роль родителей в воспитании одаренных детей.
 
«Работать над формированием одаренности, над победами ребенка - это наша работа, работа учителей. А воспитать детей, которые достигают высоких результатов, – это огромный труд родителей. За это вам, дорогие родители, большая благодарность. Большое счастья для родителей гордиться своими детьми. Я желаю, чтобы вы всю жизнь гордились победами ваших детей, и они только приумножались»,  - отметила Ольга Деменко.
 
В свою очередь председатель Администрации Шевченковского района Владимир Котковский подчеркнул, что эти награды – очередная ступенька на пути больших достижений.
 
«Нас всех объединяет то, что мы живем в любимом городе, который является флагманом образования. Я знаю, что Харьков гордится вами», - отметил Владимир Котковский.
 
Также детей поздравили ректор Харьковского национального медицинского университета Владимир Лесовой и депутат горсовета Игорь Арих. Почетные гости вручили школьникам сертификаты на получение стипендий Харьковского городского головы «Одаренность» и Харьковского городского совета «Лучший ученик учебного учреждения», благодарственные письма для их родителей и пожелали стипендиатам дальнейших успехов и новых побед.
 
Отметим, награды получили школьники, занявшие призовые места на областном и всеукраинском этапах всеукраинских ученических олимпиад по учебным предметам, конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук, дети, достигшие высоких результатов в спорте, показали  высокие достижения в области изобразительного, вокального и хореографического искусства.
 
Кроме того, во время мероприятия почетной грамотой Администрации Шевченковского района наградили учителей общеобразовательных учебных учреждений Шевченковского района, которые приняли участие в районном этапе Всеукраинского конкурса «Учитель года 2017»: 4 учителя стали победителями районного этапа конкурса, 3 – лауреатами, 6 – дипломантами (всего 13 учителей). А также за преданность своему делу, профессионализм, личный вклад в дело развития одаренной молодежи учителю биологии гимназии №47 Андрею Самойлову вручили нагрудный знак «Отличник образования». 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день