20.01.2017  13:43   

Школы Харьковщины получили больше 1400 компьютеров (ФОТО)

Глава ХОГА Юлия Светличная ознакомилась с работой нового компьютерного класса, который оборудовали в Харьковской специализированной школе I-III ступеней № 62.


kharkivoda.gov.ua
В учебном заведении установили 15 современных компьютеров, которые предоставило Правительство Китая.
 
«Мы продолжаем укреплять материально-техническую базу школ региона. Благодаря хорошему взаимодействию с Кабинетом Министров Украины и тому, что Харьковская область пользуется авторитетом у международных партнеров, нам удается привлекать в регион существенную материальную помощь», - отметила Юлия Светличная.
 
Директор Харьковской специализированной школы I-III ступеней № 62 Александр Гряник отметил, что в школе обучаются 1079 детей, информатику ученикам преподают со второго класса.
 
«Компьютеры были очень нужны нашей школе. По мнению специалистов, новое оборудование значительно лучше того, которыми мы пользовались до сегодняшнего дня. Компьютеры были 2008 года и старше», - сказал Александр Гряник.
 
По информации Юлии Светличной, в целом школы Харьковщины получили 1419 комплектов компьютерного оборудования из Китайской Народной Республики.
 
«Это крупнейшая партия такого учебного оборудования, которая поставлена в общеобразовательные учебные заведения области за последние годы. Компьютеры устанавливают в сельских и городских школах области, - сказала Юлия Светличная. – Образование должно быть одинаково качественным и доступным для детей и в селе, и в городе. Делаем упор на сельское образование и продолжаем внедрять новые технологии».
 
Народный депутат Украины Александр Кирш, принявший участие в передаче техники школе, отметил: очень важно, чтобы дети имели все возможности стать настоящими профессионалами.
 
«Мы хотим, чтобы дети учились, и, конечно, оставались в Украине, чтобы именно здесь обеспечивали платежеспособный спрос своей квалификацией, чтобы именно в Украине была Силиконовая долина. Харьков для этого максимально приспособлен»,  -  поделился мнением Александр Кирш.
 
 
 
 
 
Справка. 1419 комплектов компьютерного оборудования Харьковская область получила в соответствии с Соглашением между Правительством Украины и Правительством Китайской Народной Республики. Переоснастить, в первую очередь, школы нашего региона решили в связи с лидирующими позициями области в сфере образования, активным участием в международных проектах (в том числе «Go Camp») и созданием сети опорных школ. Оборудование получит 141 общеобразовательное учебное заведение районов и городов области. Каждый поставленный компьютер полностью соответствует современным требованиям и имеет лицензионное программное обеспечение.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день