22.12.2016  18:23   

В Краснокутском лицее оборудовали кабинет подготовки водителей (ФОТО)

С работой учебного учреждения ознакомилась руководитель области Юлия Светличная в ходе рабочей поездки в Краснокутский район.


kharkivoda.gov.ua
Представляя кабинет «Правила дорожного движения», заместитель директора Краснокутского профессионального аграрного лицея Ольга Лысенко объяснила, что современный автомобильно-тренажерный комплекс включает компьютеризированные автомобильные тренажеры для подготовки водителей легкового и грузового автомобилей, а также автоматизированное рабочее место инструктора. Теоретические занятия инструктор проводит с помощью интерактивной доски.
 
«Комплекс приобретен для качественной подготовки учащихся по профессиям «тракторист» и «водитель автотранспортных средств категории «В» и «С», - рассказала Ольга Лысенко. - Оборудование позволяет моделировать дорожную обстановку, контролировать действия учеников и объективно оценивать их умения. Это совершенно новый уровень обучения, который значительно повышает качество подготовки квалифицированных рабочих».
 
Юлия Светличная собственноручно испытала новое оборудование.
 
«Укрепление материально-технической базы учреждений образования - одно из главных направлений деятельности областной администрации. Время движется вперед, и мы делаем все, чтобы не отставать от его требований. Современное оборудование позволит не только повысить качество образовательного процесса, но и заинтересовать учеников, увлечь, вовлечь в обучение», - отметила руководитель области.
 
Она также подчеркнула, что ученики смогут получить первые навыки вождения в безопасных условиях - не выезжая сразу на дорогу.
 
«Это очень важно, ведь, отработав ошибки под руководством инструктора на тренажерах, ученики будут намного увереннее чувствовать себя на дороге», - отметила Юлия Светличная.
 
Современный тренажерный класс для лицея был приобретен за счет средств государственной субвенции.
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день