17.12.2016  13:28   

В лицее №13 Холодногорского района прошел фестиваль творчества «Покуть-2016»

Они не только учатся на отлично, но и талантливые в творчестве. Все это об учениках 13 гимназии Холодногорского района.


city.kharkov.ua
Ежегодно, уже на протяжении многих лет, детвора целыми классами участвует в фестивале «Покуть». В нем они раскрывают не только свои вокальные и танцевальные таланты, но и приобщаются к истории своего региона.
 
«Я хочу пожелать вам победы, я хочу вам пожелать новых познаний. Я хочу вам пожелать, чтобы этот конкурс, этот школьный этап, потом районный этап запомнился вам на долгие годы, чтобы вы обязательно подчеркнули для себя, что-то новое, чтобы вы узнали какие-то детали из нашей национальной истории. Вы узнали какие-то детали историй и традиций в ваших семьях. Хочу пожелать вам самого лучшего, надеюсь на вашу победу. Успехов вам, с праздником!», говорит глава администрации Холодногорского района Максим Мусеев.
 
Среди участников фестиваля пятиклассница Валерия. Девочка не первый год занимается вокалом и твердо уверена, у нее это хорошо получается.
 
«В первый год я сама, а потом меня повели на пение, у меня были данные по вокалу и у меня получилось. И я теперь продолжаю петь дальше», - рассказывает пятиклассница, участница фестиваля Валерия Маньковская. 
 
Юная певица хочет быть похожей на украинскую певицу Тину Кароль. 
 
Еще один вокалист и участник фестиваля Артем Литвин. Школьник любит петь популярные песни и читать рэп. Признается, уже даже имеет своих фанатов, правда это пока его семья.
 
«Я умею и петь и чуть-чуть танцевать, но больше у меня получается петь. Мне очень нравится, просто потому что у меня вся семья, если можно так сказать поёт - поёт папа, бабушка, дедушка, все поют», - говорит пятиклассник, участник фестиваля Артем Литвин.
 
А вот семиклассница Тереза ни на что не променяет тетральную группу. Она на фестивале в роли Солохи из «Вечеров на хуторе близь Диканьки».
 
«Не очень сложно, хоть репетировалы много, но мне сложно не было. Она весёлая, умная, хитрая», - рассказывает семиклассница, участница фестиваля Тереза Спесивцева.
 
Благодаря, ежегодном фестиваля «Покуть» свои творческие способности показали почти все ученики школы. И каждый был лучшим, уверены как учителя учебного заведения, так и родители самых юных конкурсантов.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день