17.12.2016  12:16   

В сельской школе отмечают День святого Николая

Водолажская школа санаторного типа - уникальная в своем роде. Дети здесь необычные - у всех проблемы с желудочно-кишечным трактом. Да еще и льготников здесь около 60 процентов. Это и дети чернобыльцев, и дети из малообеспеченных семей.


google.com
Воспитанники - от детсадовцев до старшеклассников. Здесь и учатся, здесь, нередко и живут.
 
«Здесь все сделано для того, чтобы предоставлять качественное лечение детям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. У нас питание особое, пятиразовое, бесплатное. На сегодняшний день на ребенка выделяется в среднем 70 гривен на продукты питания», - рассказывает директор санаторного учебно-воспитательного комплекса Харьковского областного совета Сергей Ермаков.
 
А еще сельская школа имеет удивительно хорошую материально-техническую базу. Проекторы в каждом классе, два компьютерных класса с современным оборудованием. Все благодаря тому, говорят в администрации, каждую бюджетную копейку экономят, а купленное берегут. Поэтому и столы в столовой, приобретенные 8 лет назад, и сейчас выглядят как новые.
 
«Детям мы должны оказывать особое внимание. Мы посмотрели, в каких условиях они находятся, прекрасные классы, отремонтированные, чистые, уютные, есть спортзалы, компьютерные классы. Все говорит о том, что директор - молодец, трудится и работает для того, чтобы дети жили в комфорте и уюте. Но также есть у него проблемы. Сегодня он обратился с просьбой, что котлы плохо работают, и срок службы их давно уже закончен, и требуется замена этих котлов. Мы обязательно выделим деньги с областного бюджета, чтоб поменять эти котлы на новые», - информирует заместитель председателя Харьковского областного совета, руководитель фракции партии «Відродження» в Харьковском облсовете Владимир Скоробагач.
 
Цена вопроса - тысячи долларов. Для сельской школы деньги огромные. В условиях ограниченного финансирования, экономить приходится жестко. Поэтому ни о какой избыточности речи не идет. И небольшие сладкие подарки ко Дню Святого Николая - настоящий праздник.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день