10.12.2016  14:27   

Чугуевская школа №7 отмечает 55-летний юбилей

Чугуевская школа №7 празднует 55-летний юбилей и принимает многочисленных гостей: коллег учителей, руководителей и депутатов всех уровней.


google.com
55 лет - это возможно большая дата для человека, а вот для учебного заведения, считают здешние педагоги, это только начало. Хотя за плечами уже весомые результаты. Выпускниками этой школы стали почти 3,5 тысячи учеников. И для них, как и для нынешних школьников и преподавателей, эта школа по-настоящему родные пенаты.
 
«Конечно же хочется пожелать, чтобы ещё много десятков и сотен тысяч учеников вышли из этих стен, чтобы они были хорошими настоящими людьми, гражданами своего Отечества, чтобы они были образованными», - говорит народный депутат Украины Дмитрий Шенцев.
 
А еще здесь гордятся настоящим родной школы, ведь она за последнее время существенно изменилась. Директор показывает современный спортивный зал и учебные классы.
 
«Впервые в нашей школе в Чугуеве открыт класс, в котором обучаются дети с особыми потребностями. Хочу ещё отметить, что за последние несколько лет у нас очень стала красивая школа», - гордится директор Чугуевской школы №7 Людмила Меланина.
 
Помогают школе все неравнодушные люди, чиновники и депутаты. К тому же учебное заведение принимает участие в многочисленных проектах, в том числе и в областном конкурсе мини проектов развития территориальных общин «Вместе в будущее», что позволяет модернизировать социальные учреждения на местах по схеме софинансирования из областного бюджета.
 
«На эти мини проекты в этом году выделено 28 миллионов гривен. На следующий год уже 50 миллионов мы запрашиваем. Насколько мне известно, это вполне реально. Это очень интересное начинание и, самое главное, что это не общие слова, а абсолютно реальная вещь, с помощью которой осуществляются многие достаточно полезные начинания», - отмечает депутат Харьковского областного совета Александр Донской.
 
Свою лепту в развитие школы вносит также народный депутат Украины Дмитрий Шенцев, который опекает город Чугуев и Чугуевский район. Вот и на этот раз учебное заведение получило такой долгожданный подарок от благотворительного фонда Дмитрия Шенцева - мультимедийный проектор.
 
«Мы стараемся тоже не оставаться в стороне и пытаемся, чтобы наши школы всё-таки были оборудованы новейшим оборудованием. Безусловно, это радует, но мы осознаём, что проблем нерешённых ещё очень много. Работы для нас всех ещё здесь хватает. Будем стараться, чтобы следующие наши приезды, каждый раз вводить что-то новое и какая-то проблема была решена», - рассказывает народный депутат Украины Дмитрий Шенцев.
 
А еще сюрприз для всех школьников от народного депутата - приглашение в харьковский цирк на новогоднее представление.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день