08.12.2016  13:02   

Из областного бюджета выделены средства на компенсацию проезда студентов в метро

Необходимое финансирование заложили в областном бюджете 2017 года.


dozor.kharkov.ua
В ходе VIII сессии VII созыва депутаты утвердили выделение средств на финансирование мероприятий областной программы развития образования «Новое образовательное пространство Харьковщины» на 2014-2018 годы в первом квартале 2017 года.
 
Как сообщили в Департаменте науки и образования ХОГА, на компенсацию 50% стоимости льготного проезда в харьковском метрополитене студентов тех вузов, которые находятся в областной собственности, предусмотрено финансирование в размере 527,2 тыс. грн. На эти средства ездить на метро со скидкой смогут студенты Харьковской гуманитарно-педагогической академии, Харьковского областного высшего училища физической культуры и спорта, Харьковского областного медицинского колледжа, Харьковского высшего колледжа искусств, Харьковского художественного училища и Харьковского музыкального училища им. Б. Лятошинского.
 
Также предусмотрено 29,7 тыс. грн на обеспечение льготного проезда студентов Харьковского национального аграрного университета имени В.В. Докучаева и Харьковской государственной зооветеринарной академии, финансируемых за счет средств государственного бюджета.
 
Кроме того, 177 тыс. грн предусмотрено на выплаты именных и областных стипендий одаренным студентам (19 человек), студентам из числа детей-сирот, имеющих высокие результаты в учебе (20 человек) и ученым (40 человек).
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день