19.11.2016  16:30   

Дмитрий Шенцев: Все дети и в городах, и в сёлах должны учиться в одинаковых комфортных условиях

Теперь Старопокровской образовательной школе нипочем ни ливни, ни снегопады, ни стужа.


dozor.kharkov.ua
Впервые за 50-т лет это учреждение капитально отремонтировали. А помогли в этом польские партнеры и Благотворительный фонд Дмитрия Шенцева. Ведь ранее незначительные ремонты выполнялись здесь на средства родителей, а вот глобальные были им не по силам.
 
«Мы не знали как можем справиться, тут нашу школу считали не перспективной, мало детей, как обычно сельские школы. А здесь ведь такие же, как и в городе. Поэтому, знаете Дмитрий Алексеевич, вы нашли время, нашли возможности, чтобы обратить внимание на нашу маленькую школу. Поэтому даже слов нет. Помощь ваша неоценима», - говорит учитель Старопокровской ООШ Чугуевского района Нина Сазанова.
 
Польский фонд взял на себя расходы на замену окон и дверей, а вот средств, чтобы полностью поменять кровлю, не хватило. Тогда всем миром и обратились за помощью к народному депутату, который опекает Чугуевский район.
 
«Мы обратились с письмом к нашему депутату Дмитрию Алексеевичу Шенцеву. Написали письмо и родители, и коллектив школы. И вы знаете, подействовало. К нашей радости за короткое время школа преобразилась», - рассказывает директор Старопокровской ООШ Чугуевского района Василий Давиденко.
 
Реконструкцию крыши школы провели в кратчайшие сроки, в течение одного месяца полностью заменили старую шиферную кровлю на новую металлическую.
 
«Я хочу сказать, что это лучшее подтверждение того, что даже несмотря на самые сложные времена, безусловно, денег всегда и на всё не хватает, но когда объединяются усилия и исполнительной власти, законодательной, депутатского корпуса, просто неравнодушных людей, удаётся делать хорошие вещи», - говорит  народный депутат Украины Дмитрий Шенцев.
 
Так удалось не только сохранить само здание и сэкономить немалые средства на энергосбережении, но и создать совместными усилиями комфортные условия для обучения.
 
«Мы сегодня как раз и наблюдаем результат таких больших усилий. Всё-таки отреставрировать крышу, поменять окна, двери, при условии того, что мы входим в зиму, это очень важно», - информирует председатель Чугуевской райгосадминистрации Николай Шошин.
 
«Мы видим, что проект полностью реализован, поэтому безусловно огромное всем спасибо и польскому фонду и Вашему, Дмитрий Алексеевич, фонду, потому что 300 тысяч это колоссальная сумма и для района, и для всех», - говорит председатель Чугуевского районного совета Антон Бабиец.
 
Дети, независимо от того, где они проживают - в маленькой деревне или в большом городе, должны иметь одинаковые надлежащие условия и для учебы, и для досуга, отмечает Дмитрий Шенцев. И такого понятия как перспективная сельская школа, говорит, вообще не должно существовать.
 
 «Если в селе закрывается школа, всё село медленно умирает, нет развития, молодые люди уезжают, остаются одни старики и это село обречено на вымирание. Поэтому я решил для себя и начал это, и продолжаю тот подход, что наоборот нужно во главу угла ставить детей, детские учреждения и проблемы малых отдалённых сёл.  Поэтому и все мои программы, чтобы дети наши пользовались всеми возможностями цивилизации развитых больших городов», - рассказывает народный депутат Украины Дмитрий Шенцев.
 
И еще один подарок детям Старой Покровки от народного депутата Украины - спортивные мячи и поездка во время зимних каникул в Харьковский цирк.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день