12.11.2016  16:18   

Харьковчан приглашают на обучение в Польшу

О возможности обучения в Польше и перспективы, которые открываются перед студентами после получения зарубежных дипломов. С такой информацией приехали к харьковским ученикам и их родителям представители польских ВУЗов.


city.kharkov.ua
«Это важная встреча с учениками, с родителями, чтобы предоставить им необходимую информацию о стипендиальных программах, о возможностях трудоустройства во время учебы, и возможно поступить без посредников. Обучение в Польше дает европейский диплом, возможность работы во время учебы. Я считаю, что одна из тех причин по которой украинские абитуриенты выбирают обучение в Польше», - говорит представитель городского совета Люблина (Польша) Виктория Герон.
 
Студенты из Украины ценятся в Польше, отмечает Виктория Герон. Ведь такие слушатели владеют несколькими языками и имеют хорошую базу знаний. Среди лидеров в этом есть девушки и ребята именно с Первой столицы.
 
«Ученики из Харькова для нас важны. Потому что ученики из Харькова выбирают такие направления, как информатика, лингвистика, биотехнология, фармацевтика. Это именно те направления специалистов, в которых мы нуждаемся. Мы любим студентов из Харькова. Это активные студенты, которые активно участвуют в жизни города», - рассказывает представитель городского совета Люблина (Польша) Виктория Герон.
 
Харьковские ученики не скрывают, обучение за рубежом имеет свои преимущества. Однако отмечают, все полученные знания они хотят использоваться именно для развития своего города.
 
«Если я поеду обучаться заграницу, я всё-таки вернусь в Харьков. Потому что у меня здесь семья, здесь мой город, моя страна», - сообщает ученица 10 класса Валерия. 
 
Также, сообщили гости из Польши, они планируют реализовать вместе с харьковскими вузами совместный проект. Он предусматривает издание двойных дипломов. То есть студенты обеих стран смогут учиться сразу в двух высших учебных заведениях. Для этого педагоги составят конкретный график для каждого слушателя. Так, говорят организаторы мероприятия, студенты смогут получить более масштабные и всесторонние знания.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день