17.09.2016  10:42   

В школе №130 появились современный спортзал и музей спасателей (ФОТО)

В Харьковской общеобразовательной школе №130 в Новобаварском районе 16 сентября был открыт обновленный спортзал.


// city.kharkov.ua

В спортивном празднике приняли участие юные спортсмены - футболисты, таэквондисты, гандболисты и др.

Как отметил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, теперь у школьников есть все условия, чтобы показывать еще лучшие результаты.

«Дети очень хотят заниматься спортом, и это, конечно, здорово. Уверен, что это даст мощный импульс развитию физкультуры в этой школе. В следующем году мы планируем обновить многие другие спортзалов и открыть новые стадионы, чтобы дети занимались спортом еще активнее», - отметил Игорь Терехов.

Кроме того, сегодня в школе №130 в преддверии Дня спасателя открылся первый специализированный школьный музей спасателей. В нем можно ознакомиться с историей пожарно-спасательной службы Новобаварского района.

«Мы с ГСЧС работали над тем, чтобы открыть такой музей. Это первая ласточка, но я думаю, что и в других школах мы будем открывать такие музеи, чтобы дети знали и историю, и то, как работает эта служба, и что нужно делать в той или иной опасной ситуации. Это очень полезные навыки, которые могут пригодиться в жизни каждому», - отметил Игорь Терехов.


Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день