01.09.2016  14:20   

Около 8 тысяч школьников Холодногорского района сели сегодня за парты (ФОТО)

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли сегодня, 1 сентября во всех школах Холодногорского района.


facebook.com/lenadministr
Около 8 тысяч школьников Холодногорского района сели сегодня за парты, из них впервые – 925 первоклашек.
 
На линейках собрались все ученики - от первоклашек до самых старших, их преподаватели. Также пришли родители и почетные гости. В каждом из мероприятий приняли участие представители районной администрации, депутаты Харьковского городского и областного советов.
 
Так, председатель Администрации Холодногорского района Максим Мусеев посетил общеобразовательные школы №69 и 136. От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса он зачитал слова приветствия харьковским школьникам и их родителям.
 
 
«Впереди долгая дорога, пусть она будет вам по силам и знания даются легко. Желаю малышам найти верных друзей и добрых, настоящих учителей, в чьих руках детские таланты смогут расти и развиваться. Я с уважением и благодарностью обращаюсь к многотысячному коллективу харьковских педагогов, от имени всех родителей: мы доверяем вам самое дорогое, надеемся на вашу сердечность и профессионализм. Желаю ребятам расти талантливыми и успешными, а главное, счастливыми людьми. А нам, взрослым, несмотря ни на что, оставаться мудрыми и сильными, ради их спокойного и мирного будущего», - говорится в поздравлении.
 
 
Максим Мусеев поздравил школьников и учителей с праздником и передал в каждую школу подарки - учебные пособия для изучения предмета «Медико-санитарная подготовка». От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса первоклашки получили буквари и памятные подарки.
 
 
«1 сентября – это всегда начало открытий и чего-то нового. Я желаю вам, чтобы этот учебный год каждый из вас провел особенно. Ставьте перед собой новые задачи, добивайтесь поставленных целей, делайте все, чтобы с каждым днем становиться еще лучше. Верных друзей, интересных уроков и положительных эмоций в новом учебном году!», - отметил Максим Мусеев.
 
Напомним, что сегодня, 1 сентября, первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов открыл реконструированные стадионы в нескольких школах.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день