25.07.2016  17:02   

Первый урок в школах Харькова предлагают посвятить 25-й годовщине независимости Украины

Урок для учащихся 1-4 классов предлагается провести на тему «Это - наше, и это - твое» с использованием мультфильмов. Этим предложением продолжается совместный проект МОН и телеканала ПЛЮСПЛЮС «Это - наше, и это – твое», начатый в сентябре прошлого года.


thekievtimes.ua

Об этом говорится в письме МОН Украины от 20.07.2016 № 1/9-385.

Учащиеся 2-4 классов в течение сентября-ноября 2015 года в своих рисунках рассказывали, чем они могут гордиться в своем родном крае, своей стране. По итогам этого конкурса из шести сотен детских работ были выбраны 171. Рассказы учеников объединили в 25 более общих тем, которые легли в основу нового сезона мультфильма «Это - наше, и это - твое!». Мультипликационные фильмы предлагается просмотреть младшим школьникам в начале нового учебного года.

Для учащихся 5-11-х классов урок 1-го сентября предлагается посвятить теме «От провозглашения Независимости до новой Украины», отмечают на правительственном портале.

Вместе с тем, министерство подчеркивает, что учитель может провести первый урок по собственному сценарию.

1 сентября общеобразовательные учебные заведения также могут принять участие во Всеукраинском ученическом конкурсе «Изменения к Конституции – новое лицо места, где ты живешь!». Интеллектуальные соревнования проводятся среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных учебных заведений, в частности, команд (классов) в три тура: І тур – школьный; II тур — районный (городской); III тур — онлайн-голосование, где определится победитель на всеукраинском уровне.

Этот конкурс пройдет под патронатом Президента Украины при участии Национального Совета реформ, Министерства образования и науки Украины и при поддержке Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Совета Европы, швейцарско-украинского проекта «Поддержка децентрализации в Украине» (DESPRO).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день