13.04.2016  15:51   Лилия Ангорская

Харьковские учителя одержали победу во всеукраинском конкурсе новаторов

Двое учителей из Харьковской области стали победителями XII Всеукраинского конкурса «Учитель-новатор». Награждение проходило в рамках одноименного образовательного форума в Новопечерской школе Киева 8 апреля.


Городской Дозор

В этом году в конкурсе приняли участие 652 учителя из разных уголков Украины.

Готовя конкурсные работы, все они учились использовать современные программы и таким образом осваивали навыки, отвечающие требованиям XXI века.

89 учителей стали лауреатами конкурса, а также приняли участие в тематических мастер-классах. Победу одержали 12 педагогов, среди которых учитель информатики Чкаловского учебно-воспитательного комплекса Татьяна Белянкина и учитель украинского языка и литературы Чугуевской специализированной школы №8 Татьяна Видишева.

Гран-при получил преподаватель украинского языка и литературы столичной Новопечерской школы Юрий Гайдученко. Используя облачные приложения Microsoft (Office 365, Sway, Skype in the Classroom, Powerpoint Mix и др), учитель разработал онлайн-урок, по которому теперь обучаются украинскому языку шестиклассники из Грузии и Польши.

Справка. Форум «Учитель-новатор» является частью программы «Партнерство в обучении» и уже в седьмой раз проходит при содействии Министерства образования и науки Украины и Института модернизации содержания образования, а также при поддержке компании «Майкрософт Украина». Цель мероприятия – ознакомление с передовыми новейшими технологиями для повышения качества среднего образования в Украине. Форум призван сообщить широкой аудитории представителей образования о возможностях технологий и предоставить практические навыки, которые помогут облегчить преподавательскую деятельность и сделать ее эффективнее.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день