09.07.2015  13:24   

В Университете радиоэлектроники создали студенческое IT-пространство для стартапов

Первое некоммерческое креативное IT-пространство призвано объединить студентов в творческое сообщество и повысить качество университетского образования.


Проект «войдет в силу» с началом учебного года

Проект получил название IT Hub «NURE Upgrade» и стартовал 8 июля, однаков в полную силу заработает с 1 сентября, когда студенты прибудут в вуз на учебу.

Проект поддерживается Департаментом по повышению конкурентоспособности региона ХОГА, который готов предоставить информационную помощь в поиске и сотрудничестве с международными донорскими организациями для стартапов.

Разместился IT Hub в нескольких комнатах студенческого сената ХНУРЭ. По словам автора идеи пространства, помощника ректора ХНУРЭ Евгения Сакало, рабочие зоны здесь будут перемежевываться с зонами отдыха. «Мы планируем, что здесь будет круглосуточная студенческая тусовка. В таком ритме айтишники будут заниматься своими проектами, проводить тренинги и лекции. По моим подсчетам, в помещениях могут разместиться до сотни человек», - заявил автор идеи.

IT Hub «NURE Upgrade» призван не только развивать бизнес-идеи и научную мысль, но, в качестве социального направления при сотрудничестве с IT-компаниями Харькова, здесь планируют открыть бесплатные курсы для обучения IT-специальностям демобилизованных воинов АТО и вынужденных переселенцев.

Также в рамках презентации IT Hub прошел и первый айтишный мастер-класс на тему «Стартап, напечатанный на 3D-принтере». Специалисты рассказали об инвестициях в 3D-печать и о том, как они создавали компании по производству отечественных 3D-принтеров.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день