25.05.2015  17:32   Лилия Ангорская

Харьковских детдомовцев отправят на лето в Италию

Этим летом около трех десятков воспитанников детского дома «Семья» отправятся отдыхать в Италию. Уже четвертый год подряд ребят бесплатно приглашает к себе местная благотворительная организация.


milletour.ru
В Италии детей будут опекать местные семьи

Дети в течение месяца будут жить в семьях, в одном из поселков на юге страны. Тридцать воспитанников детдома уже побывали в Италии в рамках программы этой зимой.

«В течение месяца дети живут в семьях, изучают английский и итальянский языки. Это хорошая социализация для ребят, потому что в детдоме они живут в достаточно замкнутом пространстве. При этом дополнительных денег из городского бюджета на это не нужно. Благотворительная организация оплачивает дорогу туда и обратно, семьи берут ребят на проживание. Все они живут в одном поселке и встречаются на коллективных мероприятиях», - рассказывает директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

Другие ребята из «Семьи» этим летом бесплатно отдохнут в лагерях КП «Харьковводоканал» - «Факел» в Лесопарке и «Ромашка» в поселке Васищево.

В целом, в этом году на оздоровление детей социально незащищенных категорий из бюджета города направили более 700 тысяч гривен.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день