16.03.2015  13:32   Лилия Ангорская

В Харькове перенесли весенние школьные каникулы

Весенние каникулы в харьковских школах начнутся на неделю позже – не с 23, а с 30 марта и продлятся до 6 апреля.


newbur.ru
Каникулы начнутся 30 марта

В Департаменте образования горсовета пояснили, что в этом году Минобразования рекомендовало провести каникулы с 23 марта, но окончательное решение принимают органы местного самоуправления.

Каникулы перенесли по просьбе директоров учебных заведений в связи с тем, что в феврале и марте многие дети болели, и теперь им необходимо наверстать пропущенный материал.

Как сообщил директор Департамента образования и науки ХОГА Анатолий Бабичев, в Зачепиловском и Изюмском районах области каникулы начались уже сегодня, 16 марта, но в большинстве районов области они начнутся через неделю. 

«Решение о сроках проведения каникул принимались в каждом районе и городе самостоятельно, учитывая, в первую очередь, на наличие энергоносителей. В большинстве районов Харьковщины они начнутся 23 марта. Хотя для школьников Близнюковского, Валковского, Двуречанского, Нововодолажского, Шевченковского районов и городов Харьков и Люботин весенние каникулы начнутся 30 марта. Несмотря на дату начала каникул, они будут продолжаться неделю», - сказал он.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день