07.08.2019  15:55   

Харьковским пчеловодам вместо поздравления: к «медовому спасу» новый норматив

Минагрополитики: утверждены обновленные Требования к меду


// facebook

Минагрополитики разработало и утвердило обязательные требования к меду в Украине . Соответствующий приказ  Министерства аграрной политики и продовольствия Украины от 19.06.2019 г.. № 330, зарегистрированным в Минюсте 4 июля 2019 под № 725/33696, официально опубликовано 6 августа 2019. Этот приказ вступает в силу через шесть месяцев - с 6 февраля 2020 года.

В частности, к разработке приказа были привлечены представители профильных ассоциаций, общественных объединений, научных учреждений, представители Офиса эффективного регулирования (BRDO).

Приказ гармонизирует законодательство Украины с законодательством Европейского Союза в части требований к меду, что позволит обеспечить украинский рынок качественной продукцией и расширить экспортные возможности Украины.

Документ устанавливает требования к терминологии, маркировки, этикетирования меда, что позволит обеспечить беспрепятственное функционирование рынка и предотвращать предпринимательской практике, что вводит потребителя в заблуждение.

Среди прочего, предусмотрено добровольное применение утвержденных Требований к 1 января 2023, что позволит операторам рынка подготовиться к новым требованиям.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день