09.07.2019  17:26   

В Харькове запускают онлайн-регистрацию ООО

Министерство юстиции и Государственное агентство по вопросам электронного управления ввели новую электронную услугу по регистрации общества с ограниченной ответственностью (ООО), которое действует на основании модельного устава.


// facebook

Как сообщает пресс-служба Минюста, услуга реализована в виде пошаговой анкеты с подробными подсказками и не требует сканирования документов, поскольку для проведения регистрации они создаются автоматически на портале и должны быть заверены электронными подписями всех учредителей.

"Таким образом, зарегистрировать ООО, которое действует на основании модельного устава, теперь можно за несколько минут в режиме онлайн", - отметили в ведомстве.

Онлайн-услуга обеспечит: онлайн-регистрации ООО с возможностью формирования необходимой редакции модельного устава путем выбора соответствующих пунктов или использование редакции по умолчанию; возможность одновременной подачи заявления на применение упрощенной системы налогообложения; возможность одновременной регистрации плательщиком налога на добавленную стоимость.

А также для действующих ООО, работающих на основании собственной редакции учредительных документов, - возможность перехода на работу на основании нового модельного устава, сообщили в Минюсте.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день