20.05.2019  16:44   

В горсовете поздравили работников банковской сферы Харькова (ФОТО)

Прием по случаю Дня банковских работников состоялся сегодня, 20 мая, в Харьковском городском совете.


://city.kharkov.ua

В мероприятии приняли участие заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев, президент Харьковского банковского союза Елена Жукова, руководители и работники банковских учреждений, осуществляющих свою деятельность в городе Харькова, и представители профильных высших учебных заведений.

Вице-мэр поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником. Он отметил, что сегодня в Украине наметилось улучшение экономической ситуации, в частности, по данным Национального банка Украины, впервые за четыре года в стране был отмечен рост прибыльности банковской системы.

«Сегодня в городе совместно с банками реализуется целый ряд проектов, в том числе программа по «теплым» кредитам, кредитование коммунальных предприятий и прочее. Кроме того, в Харьков активно привлекаются инвестиции от международных финансовых учреждений. Я уверен, что общими усилиями мы обеспечим реализацию задач, поставленных перед нами как жителями города, так и государством. А результат этой работы каждый из нас видит – Харьков благоустраивается и практически по всем показателям социально-экономического развития является лидером среди других городов Украины. Я желаю вам профессиональных достижений, новых проектов, финансовой стабильности и бесконечной энергии для воплощения новых идей», - отметил Михаил Фатеев.

Также коллег с Днем банкира поздравила президент Харьковского банковского союза Елена Жукова. «Для каждого из нас профессия банкира – это призвание. За почти 30 лет мы с вами преодолели очень много препятствий. На нашу долю пришелся очень непростой период, но мы с честью выдержали все испытания и теперь с уверенностью смотрим в будущее. Сегодня мы встречаем наш праздник с хорошими результатами – снижается уровень инфляции, гривна стабильна и восстанавливается доверие к банкам», - подчеркнула Елена Жукова. 

За добросовестный и плодотворный труд, высокий профессионализм, весомый вклад в социально-экономическое развитие Харькова Михаил Фатеев вручил лучшим банковским работникам Почетные грамоты исполнительного комитета Харьковского городского совета и Благодарности городского головы.

Со списком награжденных можно ознакомиться здесь.

Справка. Указом Президента Украины от 6 марта 2004 года установлен День банковских работников, который отмечается ежегодно 20 мая. Банковская система Украины берет начало от принятия в марте 1991 года Верховной Радой Закона Украины «О банках и банковской деятельности».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день