23.04.2019  10:55   

Уклонист от налогов не доплатил государству почти миллион гривен

Во время досудебного расследования предприниматель возместил государству ущерб более 1 млн. гривен за умышленное уклонение от уплаты налогов.


// Facebook

В 2018 году предприниматель при подаче налоговой декларации плательщика единого налога из корыстных побуждений занизил сумму полученного дохода в налоговой отчетности. Тем самым бизнесмен совершил умышленное уклонение от уплаты единого налога, в результате чего государству был причинен убыток на сумму свыше 881 тыс. грн.

В апреле 2019-го указанному лицу сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 212 УК Украины.

Во время проведения досудебного расследования предприниматель возместил причиненный ущерб в полном объеме в сумме более 1133 тыс. грн.

В связи с чем следователи налоговой милиции Харьковской области закончили досудебное расследование уголовного производства и направили в суд ходатайство об освобождении от уголовной ответственности по факту умышленного уклонения от уплаты налогов физическим лицом-предпринимателем.

Источник:   ГУ ГФС
Тэги:  гфс, харьков, налоги
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день