26.10.2017  14:15   

Крупный бизнес Харькова уплатил в бюджет почти 900 миллионов гривен налогов

Клиенты Харьковского управления Офиса крупных плательщиков налогов за девять месяцев 2017 года уплатили в местный бюджет более 870 млн грн налогов.


city.kharkov.ua
По словам начальника Харьковского управления Галины Феденко, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления в местную казну возросли на 135 млн грн (18,3%).
 
В частности, поступления от крупных предприятий увеличились за счет прироста (на 17%) уплаты налога на доходы физических лиц - уплачено 555 млн грн, налога на недвижимое имущество, кроме земельного участка (в 1,6 раза) - уплачено 8,7 млн грн, в 1,5 раза увеличились поступления платы за землю - уплачено 208 млн грн.
 
В сентябре от крупного бизнеса в местный бюджет поступило 88,5 млн грн платежей, в том числе 63,8 млн грн налога на доходы физических лиц, 21 млн грн платы за землю, 3 млн грн налога на прибыль и прочее.
 
Напомним, среди предприятий, которые обслуживаются в Харьковском управлении Офиса крупных плательщиков налогов, - КП «Харьковские тепловые сети», ООО «Плариум Юкрейн», ПАО «Турбоатом», АК «Харьковоблэнерго», ПАО «Свет шахтера».
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день