19.01.2017  16:45   

В 2016 году Харьковщина вышла на этап экономического развития - Юлия Светличная

Об этом глава ХОГА заявила во время встречи с представителями СМИ.


kharkivoda.gov.ua
«После этапа антикризисной стабилизации в 2016 году Харьковская область вышла на этап экономического развития. Нам удалось превысить планы по большинству макроэкономических показателей», - отметила Юлия Светличная.
 
Так, по итогам года индекс промышленного производства составил 106% при плане 101%.
 
«В течение 2016 года промышленность впервые за пять лет показывала стабильный рост объемов производства. 62 предприятия области сегодня вовлечены в программы импортозамещения, около 70 промышленных предприятий работают с прибылью. Это важно, поскольку мы понимаем, что рост промышлености - залог стабильности завтрашнего дня», - подчеркнула глава ХОГА.
 
Кроме того, индекс производства продукции сельского хозяйства по итогам года составил 106,5% при плане 97,9%, превышены плановые показатели по привлечению капитальных инвестиций, вводу жилья в эксплуатацию и др.
 
Среди достижений года Юлия Светличная также отметила завершение строительства знаковых для региона объектов.
 
«Это станция метро «Победа», которую строили 22 года, и за последние два года было выполнено около 70 % работ. Был открыт органный зал Харьковской областной филармонии, где играет лучший орган в Украине. Отремонтирована трасса Чугуев - Меловое, которая не ремонтировалась более 30 лет», - перечислила руководитель области.
 
Также она отметила достижения в сфере международного сотрудничества. Результатом активной работы областной администрации с европейскими партнерами стало открытие в 2016 году в Харькове трех международных представительств - Консультативной миссии ЕС, GIZ и ЕБРР.
 
Что касается социальной сферы, то в области был принят и реализован ряд программ, в частности, касающихся поддержки участников АТО.
 
«Благодаря областной программе поддержки участников АТО в приобретении жилья, уже 26 семей заключили договора на приобретение квартир. Ввод этого жилья в эксплуатацию запланирован на 2-3 квартал 2017 года», - сообщила Юлия Светличная.
Источник:   ХОГА
Тэги:  харьков, экономика, сми, светличная
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день