17.12.2016  10:03   

Почему предприниматели массово закрывают свой бизнес

Предприниматели массово начали закрывать свой бизнес, а именно те, которые сдают пустые декларации, поэтому частники штурмуют управления Департамента регистрации.


google.com
За последнюю неделю количество таких обращений увеличилось в разы, констатируют специалисты. И информируют, это связано с новым законом, который приняли депутаты Верховной Рады Украины.
 
«Если данный закон вступит в силу после подписания его Президентом, то в следующем году такой взнос будет обязательным. И если говорить о предварительных цифрах, то минимум 2200 гривен в квартал предприниматель должен заплатить, независимо от того, осуществлял ли он предпринимательскую деятельность, получал ли он доходы или нет», - информирует директор Департамента регистрации Олег Дробот.
 
Так, только за день администраторы Департамента юстиции принимают 400 заявок. Ведь платить почти 9 тысяч гривен в год и при этом не иметь прибыли, никто не собирается. Закрытие предпринимательской деятельности проходит по упрощенной процедуре, говорят специалисты.
 
«Для того, чтобы закрыть свою предпринимательскую деятельность, необходимо подать соответствующее заявление и при себе иметь паспорт», - рассказывает директор Департамента регистрации Олег Дробот. 
 
Процедуру ликвидации можно осуществить не только в управлении департамента регистрации, говорят специалисты. Предприниматели могут обратиться с этим и к нотариусам.
 
«Мы призываем наших предпринимателей обращаться ко всем субъектам регистрации для того, чтобы получать соответствующую админуслугу в более комфортных условиях. Такая услуга является абсолютно бесплатной, в независимости от того, к кому обратится предприниматель за закрытием своей деятельности: либо это горсовет, либо нотариус. Такая услуга должна быть предоставлена в течении дня с самого обращения», - говорит директор Департамента регистрации Олег Дробот. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день