25.12.2015  12:38   

Харьковские предприятия увеличили отчисления на войну

В ноябре крупные предприятия и компании Харьковщины перечислили в бюджет 10 млн грн военного сбора, что на 32,4% больше, чем в ноябре прошлого года.


buhuslugi.com.ua
Крупный бизнес Харькова перечислил на оборону более 100 миллионов гривен

Всего же за январь-ноябрь 2015 года они уплатили в государственный бюджет 103 млн грн военного сбора, сообщили в Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных налогоплательщиков в городе Харькове.

Как сообщили в инспекции, наибольшие суммы на оборону перечислили такие предприятия, как ГП «Южная железная дорога», ПАО «Укрсиббанк», КП «Харьковводоканал», ПАО «Турбоатом», АК «Харьковоблэнерго», ГП «Завод «Электротяжмаш» и др.

Напомним, военным сбором облагаются доходы в виде заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые выплачиваются плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам. Также облагаются военным сбором суммы выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотереи, выигрыша участника азартной игры. Начисление и уплата военного сбора в бюджет осуществляются по ставке 1,5%.

В инспекции также обратили внимание, что 1 января 2016 года вводится  новая форма декларации об имущественном состоянии и доходах (утверждена приказом Министерства финансов от 2 октября 2015 года №859). В частности, по результатам 2015 года физические лица, которые получали доходы не от налоговых агентов (например, от других физических лиц) и иностранные доходы, указывают налоговые обязательства по НДФЛ и военному сбору в одной налоговой отчетности.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день