02.07.2015  15:01   

«Тойота», «Рено» или ЗАЗ: что выбирают украинцы и на сколько упал спрос на автомобили

По сравнению с показателем июня прошлого года спрос на автомобили снизился в 1,8 раза.


Наибольшее количество регистрационных номеров в июне получили автомобили японской марки Toyota

И это несмотря на то, что в июне в Украине было зарегистрировано 3372 продаж новых легковых авто, что на 13% превысило майский показатель, и такой результат стал максимальным за последние шесть месяцев

Как сообщили в ассоциация Укравтопром, наибольшее количество регистрационных номеров в июне получили автомобили японской марки Toyota - 502 штук. Но, несмотря на лидерство, от своего результата годичной давности Toyota отстала на 22%. Самой продаваемой в линейке Toyota в отчетном месяце стала модель RAV-4, которая обеспечила пятую часть продаж этой японской марки.

На втором месте Renault - 376 автомобилей. Этой французской марке удалось не только подняться в рейтинге, год назад она занимала лишь восьмую позицию, но и увеличить продажи относительно июня 2014 года на 59%. Бестселлером у Renault стала модель Logan - почти половина из проданных автомобилей этого бренда. Также Renault Logan по итогам июня стал самым популярным автомобилем на украинском рынке новых легковых авто.

Третьим брендом по популярности у украинцев в прошедшем месяце стал отечественный ЗАЗ с результатом в 254 авто. Реализации ЗАЗа относительно июня прошлого года упали на 50%. Наибольшим спросом из ЗАЗовских моделей пользовался Sens (почти 45% от всех проданных за месяц ЗАЗов). К тому же эта модель Запорожского автомобилестроительного завода стала второй по популярности у украинцев.

Всего за первую половину текущего года украинский автопарк пополнился на 17 203 новых легковых автомобиля. Такой результат на 70% меньше прошлогоднего.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день