17.06.2015  09:23   Павел Козаченко

Как харьковский гигант выполняет контракт для «Энергоатома»

В июня 2015 года специалисты харьковского завода «Турбоатом» провели первую контрольную сборку модулей конденсатора корпуса 3Б без охлаждающих трубок для блока № 2 Южно-Украинской АЭС.


Как харьковский гигант выполняет контракт для «Энергоатома»

Оборудование было предъявлено заказчику. Далее будут установлены крайние трубные доски, выполнена набивки трубками, их развальцовка и обварка, после чего состоится окончательная контрольная сборка и сдача заказчику.

Конденсатор состоит из двух рядов А и Б, в состав каждого из них входит три корпуса, в каждом корпусе по 8 модулей, всего 48 модулей.

Согласно контракту, заключенному в феврале 2015 года, ОАО "Турбоатом" спроектирует, изготовит и поставит для Южно-Украинской АЭС конденсатор блочно-модульного исполнения с трубной системой из нержавеющей стали для замены конденсатора с трубной системой из медно-никелевого сплава турбины К-1000 -60/1500 мощностью 1000 МВт. Замена оборудования позволит турбоагрегата работать на номинальной мощности при изменениях температуры охлаждающей воды, а также даст прирост мощности и обеспечит работу энергоблока в течение продленного срока эксплуатации.

Южно-Украинская АЭС входит в концерн "Энергоатом".

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день