11.02.2015  14:28   Павел Козаченко

В Харькове официально всего восемь миллионеров

Только восемь харьковчан задекларировали доход за прошлый год свыше миллиона гривен.


В Харькове официально всего восемь миллионеров

Об этом сообщила замначальника управления доходов и сборов с физических лиц  Ирина Васильева.

Как напомнила специалист, кампания декларирования гражданами доходов стартовала с 1 января и продлится до 1 мая текущего года. Предельный срок подачи декларации в этом году - 30 апреля.

Ирина Васильева отметила активность населения и сообщила, что с начала года уже более 2000 жителей Харьковщины подали декларации о полученных доходах (в прошлом году на эту  дату отчиталось 1800 граждан).

Из них 1555 граждан задекларировали доходы, подлежащие обязательному декларированию, 450 - воспользовались правом на получение налоговой скидки.

Общая сумма задекларированных доходов составляет 204,0 млн. грн. Сумма налога на доходы физических лиц к уплате в бюджет согласно представленным декларациям составляет 5,0 млн. грн.

Наиболее активными декларантами являются жители Красноградского и Сахновщинского районов, а в Харькове - жители Московского района.

Специалист также проинформировала, что гражданам, которые подали декларацию для получения налоговой скидки, определено к возврату из бюджета 0,5 млн.грн. Возврат средств гражданину осуществляется в течение 60 дней после получения от него декларации.

Рассказала сотрудник фискального ведомства и о первых декларантах, которые задекларировали свои доходы в сумме свыше 1,0 млн.грн. На сегодняшний день таких миллионеров - 8. Все они жители города Харькова. Общая сумма задекларированных ими доходов составляет 59,5 млн.грн.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день