09.06.2014  11:45   

Ни один из крупных инвесторов не покинул Харьковщину - вице-губернатор

Харьковская область интересна инвесторам с различных точек зрения. В первую очередь, интеллектуальным потенциалом, мощной промышленной базой и перспективами для развития аграрного сектора.


t-traders.com
Инвесторы остались в регионе

Об этом во время «прямой линии» в газете «Вечерний Харьков» заявил первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.

«Абсолютно все крупные инвесторы Харьковской области остались работать в регионе. Это и Nestle, и Philip Morris, и компания Shell. Мы сделали все возможное, чтобы обеспечить им комфортные условия работы», - сказал Игорь Райнин.

Кроме того, он отметил, что сегодня в области наблюдается фактический прирост инвестиций.

«Согласно статистической отчетности мы наблюдаем формальное уменьшение показателя объема иностранных инвестиций в Харьковскую область. Однако, мы должны понимать, что этот показатель в значительной степени зависит от колебаний курса национальной валюты. И, поскольку курс гривны по отношению к доллару США уменьшился почти на 50%, мы имеем чисто математическое падение. Если убрать фактор курсовой разницы, то на сегодня у нас с начала года привлечено 8,3 млн. долл. США, а чистый положительный прирост составил 6,5 млн. долл. США», - подытожил Игорь Райнин.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 5

Оставить комментарий

де Билл // 2014-06-09 12:51:47 // Ответить
Крупные ПИНДОСОВСКИЕ и НАГЛОВСКИЕ остались, а мелкие? А инвестиции отечественных инвесторов? Или американские инвестиции это уже отечественные?

высокие отношения Донбасса // 2014-06-09 17:33:06 // Ответить
По информации издания, боевики "Тихий" и "Хандер" в воскресенье вечером зашли в кафе "Санта-Барбара" в Мариуполе, где стали "вести себя неподобающим образом". В результате потасовки с охранником "Тихий" был убит, а "Хандер" - задержан. В автомобиле, на котором они прибыли в кафе, выявили 3 АКС, один ПМ и две снайперские винтовки. Задержанного этапируют за пределы Донецкой области.

хохол // 2014-06-09 17:34:28 // Ответить
такая дурь эта новость

харьковчанин // 2014-06-10 00:06:20 // Ответить
Ты правда житель Харькова? и никогда не слышал про табачку и шелл при янеке? Судя по всему - ватник ты колорадский.

мы не Новороссия! // 2014-06-10 21:33:33 // Ответить
Как ни странно, но именно благодаря имперским амбициям Путина население Украины стало все больше демонстрировать сплоченность закаленной нации. Пусть армию, да и весь сектор безопасности, последние четыре года уничтожали пришедшие во власть враги этого государства, но народ стал возрождать войско гривней. За собранные населением почти 130 млн грн открыты первые проекты перевооружения: закуплена легкая бронетехника и высокоточные средства поражения; возвращаются в строй вертолеты, некогда переданные частной структуре. Спешно покупаются средства защиты и те элементарные предметы обмундирования бойцов, которых не хватает. Первый этап Украина выстояла, хотя он стоил немало жизней.

 
 
 

В этот день