24.12.2013  15:14   Павел Козаченко

Харьковский гигант сделал заказ Ахметову

Государственное предприятие завод «Электротяжмаш» завершило отгрузку турбогенератора ТГВ-325 2АУ3 для блока №1 Криворожской ТЭС (ДТЭК).


Харьковский гигант сделал заказ Ахметову

Контракт на поставку оборудования был заключен 29 мая 2012 года. Данный заказ выполнялся в рамках модернизации украинской энергогенерирующей базы.

«Электротяжмаш» выполнил очередной заказ для нашего стратегического партнера – ДТЭК. Этим мы в очередной раз подтвердили статус ведущего предприятия, обеспечивающего оборудованием крупнейшие энергогенерирующие компании Украины», – отметил первый заместитель директора ГП завод «Электротяжмаш» Дмитрий Костюк.

Мощность агрегата составляет 325 МВт.

Справка. Государственное предприятие завод «Электротяжмаш» специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта.

ДТЭК – крупнейшая вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины, предприятия которой эффективно работают в сферах добычи и обогащения угля, а также на рынках генерации и поставок электроэнергии. Принадлежит олигарху Ринату Ахметову

ГП завод «Электротяжмаш» поставляет продукцию в Россию, Индию, Казахстан, Панаму, Мексику и другие страны по всему миру.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день