09.09.2013  11:44   Павел Козаченко

Для харьковских айтишников организовали конкурс инвестпроектов

Научный парк «Радиоэлектроника и информатика» продолжает сбор и рассмотрение инновационных проектов в сфере IT, которые претендуют на победу в конкурсе «IT-Kharkiv».


Для харьковских айтишников организовали конкурс инвестпроектов

На данный момент получены первые проекты, ведется работа по их систематизации и регистрации.

Проведение конкурса направлено на выявление инновационных проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и привлечение финансовых ресурсов для их реализации, на содействие подготовке квалифицированных и эффективных бизнес-планов и презентаций, определение победителей лучших инновационных проектов с целью привлечения инвесторов для их реализации.

Первый этап Конкурса, этап предварительного отбора проектов, определения их рейтинга и финалистов-участников второго этапа, проводится в течение 3 месяцев с момента объявления Конкурса. Второй, финальный этап Конкурса, проводится в течение 40 дней с момента завершения первого этапа конкурса и включает: проведение консультаций и мастер-классов для авторов проектов, отобранных в финал конкурса. Тематика мастер-классов: «Маркетинг инновационных проектов, подготовка презентации, работа с инвесторами», «Создание Start Up: практические шаги от инновационной идеи к созданию успешного предприятия» и подготовку презентаций участниками конкурса, оценку экспертным советом презентаций проектов, подведение итогов конкурса, определение финалистов и победителей, чьи проекты занимают первое, второе и третье места в каждой из номинаций конкурса – 10 дней.

Объявление результатов конкурса и вручение наград победителям осуществляется на международном Форуме «Kharkiv-IT» 2013, проводимом в формате панельных дискуссий и презентаций проектов-победителей представителям инвестиционных фондов, заинтересованным в финансировании Start Up.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день