31.07.2013  09:47   

Строительство жилого комплекса на Алексеевке будет закончено к 25 декабря

Жилой комплекс в Харькове по пр. Победы, 61а будет готов к сдаче в эксплуатацию 25 декабря текущего года.


// city.kharkov.ua
Строительство жилого комплекса на Алексеевке будет закончено к 25 декабря

Об этом 30 июля в ходе встречи с инвесторами строящегося дома сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Напомним, сдача этого объекта строительной компанией «Монолит» планировалась еще в 2009 году, с тех пор сроки введения в эксплуатацию неоднократно переносились, так как жилой комплекс фактически еще не достроен. В мае 2013 года Хозяйственный суд Харьковской области возбудил дело о банкротстве ООО «Монолит» строительный альянс», входящего в группу компаний «Строительный альянс «Монолит».

Городской голова в течение этого времени провел ряд встреч с покупателями квартир в жилом комплексе, а сегодня в городском совете состоялась завершающая совместная встреча с руководителем альянса Анатолием Перадзе и инвесторами недостроя.

В результате обсуждения Анатолий Перадзе заверил будущих жителей дома, что все работы, позволяющие сдать жилой комплекс в эксплуатацию, будут завершены до 25 декабря текущего года.

Кроме того, до 10 августа со всеми инвесторами будут перезаключены договоры, поскольку этого требует начавшаяся процедура банкротства фирмы-застройщика.

«Застройщик пообещал до 25 декабря завершить этот объект, до 10 августа будет снят вопрос с переподписанием договоров. 25 декабря мы должны понять, что дом готов к жизни. Но если до этого срока будет и так понятно, что там ничего не движется, мы даже не будем дожидаться декабря. Будем выполнять свой гражданский долг и помогать вам защищать ваши интересы», – заверил городской голова.

Также городской голова сообщил, что ООО «Строительный альянс «Монолит» до 1 ноября 2013 года гарантирует полное завершение работ по жилому дому «Парус» по ул. Барабашова, 36а. Отметим, этот дом был сдан в эксплуатацию с существенными недоделками.

«В случае необходимости мы найдем нужное юридическое решение этого вопроса. Оно существует, поверьте мне. Но лучшим решением проблемы было бы заставить застройщика выполнить свои обязательства перед вами. Для того, чтобы те, кто пользуется вашими деньгами, понесли наказание, мы окажем необходимую юридическую помощь», – подчеркнул народный депутат Украины Валерий Писаренко, который также принял участие во встрече с инвесторами жилого комплекса.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день