14.05.2013  13:58   

Надбавку к зарплате бюджетникам заплатят в июне

Бюджетникам проведут перерасчет зарплат с 1 января в связи с увеличением первого тарифного разряда.


// Городской Дозор
Средняя зарплата в Украине составляет чуть более 3 тыс.грн.

Об этом заявила глава Минсоцполитики Наталия Королевская сегодня во время селекторного совещания в Кабинете министров, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Мы ставим задачу, чтобы во время выплаты майских зарплат были учтены все перерасчеты заработных плат с 1 января. И там, где они не были увеличены по расчетам первого тарифного разряда их пересчитать и выплатить вместе с майской зарплатой», – отметила Королевская, добавив, что в Украине около 3.5 млн. работников бюджетной сферы.

Напомним, в конце марта правительство повысило должностной оклад работников первого тарифного разряда единой тарифной сетки на 35% до 1 147 грн.

Ставка первого тарифного разряда – это начальная точка, от которой по определенным коэфициентам вычисляется размер зарплаты каждого из 25-ти разрядов единой тарифной сетки. Учителя имеют 8-12 тарифный разряд, врачи - 9-14 разряды, социальные работники -– 8-10 разряды.

По данным пресс-службы Кабмина, в результате повышения должностной оклад ведущего библиотекаря и учителя высшей категории увеличится на 167 грн. по сравнению с окладом, установленным ранее, врача-терапевта высшей категории – на 179 грн.

Средняя зарплата в Украине составляет чуть более 3 тыс.грн.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день