23.04.2013  10:00   Лилия Ангорская

Харьковская облгосадминистрация займется заводом-банкротом в Изюме

Государственный пакет акций ОАО «Изюмский тепловозный завод» передадут в управление Харьковской облгосадминистрации.


www.ukbmz.ru
ХОГА будет реанимировать тепловозный завод

«Есть обращение депутатов Изюмского городского совета о принятии в управление пакета акций. Мы сегодня практически нашли понимание в Мининфраструктуры и Минэкономики о том, что управлять пакетом акций будет Харьковская облгосадминистрация. Последнее согласование мы отправили буквально на прошлой неделе», – говорит замгубернатора Харьковщины Андрей Моченков.

По его словам, при передаче пакета акций соответствующий проект согласовывается в Минифраструктуры и Минэкономики и подается в Кабмин, который должен принять решение.

«Если Кабмин передаст сюда пакет акций, то мы непосредственно начнем влиять на ситуацию, которая сложилась на заводе. Тем более, что он сейчас находится в состоянии банкротства. Чтобы помочь ему в хозяйственной деятельности, необходимо получить права на это. Основной профиль завода – ремонт тепловозов, но их парк постепенно сужается за счет электрификации железных дорог», – добавляет Андрей Моченков.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Киевский // 2013-04-23 10:46:50 // Ответить
Та его уже полгода передают. А журналисты все пишут и пишут. Что писать больше не о чем? Что каждые три месяца новости дублируете?

 
 
 

В этот день