12.04.2013  16:58   

Сергей Курченко – вундеркинд: мнение вице-премьера Арбузова

Первый вице-премьер Сергей Арбузов не смог сказать, откуда возникают такие люди, как Сергей Курченко, но предположил, что он может быть вундеркиндом.


// zn.ua
Может, у него есть какой-то секрет

Об этом он заявил в интервью журналу Корреспондент, пишет Экономическая правда.

На вопрос, откуда возникают такие люди, как Сергей Курченко, Арбузов ответил:

«Лучше у него, наверное, спросить. Может, у него есть какой-то секрет. Может, он вундеркинд и работает круглосуточно? Не могу ответить», – сказал Арбузов.

По его словам, в основе успеха любого человека, имеющего повышенный уровень капитализации, лежит, прежде всего, работоспособность.

«Потом уже играют роль детали – кто-то выбирает правильный бизнес, кто-то выбирает правильный тотализатор. Я не знаю, что он (Курченко) делает. Давайте у него спросим», – отметил первый вице-премьер.

Как известно, группа Курченко «ВЕТЕК» (ранее – «Газ Украины») специализируется на торговле сжиженным и природным газами, нефтепродуктами и товарами для нефтегазовой отрасли, эксплуатирует около 150 АЗС.ОАО «Лукойл» договорилось о продаже ПАО «Лукойл – Одесский НПЗ» группе ВЕТЭК.

Ранее сообщалось, что группа компаний «Газ Украина», работающая на рынке сжиженного газа Украины, проявляет интерес к покупке Одесского и Лисичанского нефтеперерабатывающих заводов.

Справка: Одесский НПЗ (г. Одесса), который с октября 2010 года остановил работу по инициативе собственника – компании «ЛУКОЙЛ», – способен ежегодно перерабатывать 2.8 млн тонн нефти. С 2000 года завод принадлежит российской нефтяной компании «ЛУКОЙЛ».

По мнению экспертов, новый собственник Одесского нефтеперерабатывающего завода Сергей Курченко рассчитывает на то, что сможет обеспечить НПЗ сырьем.

29 марта министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий и владелец «Восточно-европейской топливно-энергетической компании» (ВЕТЭК) Сергей Курченко запустили Одесский НПЗ, который простаивал с 2010 г.

Также эксперты считают, что возобновление работы Одесского НПЗ принесет населению бюджетный энергоресурс внутреннего производства, а Одесскому региону – дополнительные налоги в местный бюджет.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

холодногорец // 2013-04-13 09:28:21 // Ответить
Ну кто какому-то пацану так просто отдаст такой жирный кусок, как газ? Неужели Арбуз держит всех за идиотов? Фунт он и есть Фунт. Надо будет - быстро заменят и все забудут про Курченко.

Путеобходчик ст. Огульцы // 2013-04-13 23:28:01 // Ответить
Имея компаньонов в лице сына генпрокурора и сына президента, крышующих ловкость его рук, ничего удивительного я не вижу.

 
 
 

В этот день