31.01.2013  15:43   

Азаров поднимет тарифы на газ для населения в угоду МВФ (Л. Кожара)

Правительство Украины готово поднять тарифы на газ для некоторых потребителей.


// delo.ua
Украина готова поднять тарифы на газ

Об этом в комментарии The Wall Street Journal в Брюсселе заявил министр иностранных дел Леонид Кожара.

Он также дал понять, что таким образом может быть устранено одно из главных препятствий на пути заключения сделки с МВФ по новому займу.

Кожара также отметил, что Украина не будет платить штраф в 7 миллиардов долларов, счет на которые на этой неделе русский энергетический гигант Газпром предъявил Нафтогазу за недобор газа в прошлом году.

Министр иностранных дел также предупредил Россию, что, если она сохранит цену на газ для Украины, она может потерять ключевой экспортный рынок.

Как известно, в конце прошлого года премьер Николай Азаров высказывал надежду, что МВФ согласится предоставить Украине очередной транш по кредиту без выполнения условия о повышении тарифов на энергоносители для населения.

В январе 2013 года Азаров заявил, что тарифы на коммуслуги для населения поднимут, но не настолько, насколько требует МВФ.

Напомним, как заявил в интервью Deutsche Welle представитель Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Макс Альер, решение о том, предоставит ли валютный фонд помощь Украине, будет зависеть от экономической ситуации в стране, а также от того, выполнит ли украинская власть требования МВФ в сфере экономики.

 

Источник:   Украинсая Правда
Тэги:  кредит, мвф, украина
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день