23.01.2013  12:35   Павел Козаченко

Коммунальщики Харькова заработали на мусоре сто миллионов

Харьковское коммунальное предприятие «КВБО» заработало на вывозе мусора сто миллионов гривен в 2012 году.


КП КВБО работает без долгов

Об этом с в интервью «Городскому Дозору» сообщил директор предприятия Вячеслав Мустафин.

«Объем бытовых отходов, которые вывезло предприятие за 2012 год, составил 2412.0 тыс.м3. От основной деятельности мы получили доход в сумме 100.028 млн грн., расходы же за этот период составили 94.5 млн. грн. Предприятие получило прибыль в сумме более пяти миллионов гривен. На сегодняшний день предприятие работает стабильно, долгов по зарплате нет», – отметил директор КП «КВБО».

Он отметил, что уровень расчетов потребителей по итогам 2012 года составил 77.0%, что выше, чем было в начале года.

Напомним, что с 1 января 2012 года харьковчане впервые начали отдельно платить за вывоз мусора. Ранее директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков сообщил, что за счет этого нововведения работа КП «КВБО» стала более финансовоустойчивой и стабильной.

«Ведь когда деньги поступали в общий котел на счет КП «Жилкомсервис», их делили на всех подрядчиков. Были моменты, когда из-за нехватки текущих платежей КП «КВБО» могло вовремя не получить 100-ную оплату. Сейчас предприятие получает платежи напрямую. Они заинтересованы в более качественном оказании услуги.  Если вывоз производится несвоевременно, то платежи производиться не будут.  Согласно статистике особых нареканий на работу предприятия нет», – отметил Нехорошков.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день