16.11.2012  12:11   Павел Козаченко

Харьковское ГП Электротяжмаш берет очередной кредит

Харьковское государственное предприятие «Электротяжмаш» открывает очередную кредитную линию с лимитом 23 миллиона гривен.


ЭТМ берет очередной кредит

Как сообщает вестник государственных закупок, предприятие открыло кредитную линию в государственном «Укрэксимбанке» с лимитом 23 миллиона гривен. Кредит планируется мультивалютный, как в долларах, так и в гривнах. Кредит будет поставляться в несколько траншей. Срок выплаты кредита составляет 365 дней с даты поступления транша.

Обслуживание кредита обойдется предприятию в пять миллионов гривен.

Напомним, что 1 октября предприятие по результатам тендера заключило соглашение с ПАО «Дочерний банк Сбербанка России» на предоставление кредитов на три года на сумму, эквивалентную 20 млн.долл.

Кредит в 15 млн.долл.  был получен в долларах под 10.45% годовых. Стоимость обслуживания кредита составит 4.70 млн.долл. Возобновляемая кредитная линия открыта для рефинансирования задолженности по кредитам в других банках, а также для пополнения оборотных и приобретения основных средств. Еще один кредит на 5 млн.долл. получен в рублях под 14.95% годовых. Стоимость обслуживания кредита составит 71 млн. 670 тыс.руб. Кредит получен для пополнения оборотных и приобретения основных средств.

Напомним, что на предприятии назначен новый директор Владимир Глушаков

По итогам 2011 года, ЭТМ был одним из трех харьковских предприятий, оборот которых перешагнул миллиард гривен.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день