16.11.2012  09:57   

Хлеб в Киеве подешевел

«Киевхлеб» вчера, 15 ноября, снизил стоимость нарезного батона и «Украинского столичного подового» хлеба, цены на которые были повышены с 12 ноября.


// lenta.ru
Хлеб в Киеве подешевел

Об этом сообщает пресс-служба «Киевхлеба».

«В результате тщательного анализа со стороны Киевской городской государственной администрации, Киевского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины и ПАО «Киевхлеб» экономического обоснования ПАО «Киевхлеб» повышения цен на популярные сорта хлебобулочных изделий (ХБИ) – хлеба украинского столичного подового и нарезного батона киевского, были найдены возможности частичного снижения цен на указанные сорта ХБИ с учетом рекомендаций АМКУ относительно приведения цен к уровню, который был бы возможен при условиях существования значительной конкуренции на рынке. Таким образом, с 20:00 четверга, 15 ноября 2012 г., отпускная цена предприятия за 1 шт. с НДС на хлеб украинский столичный подовый 0.95 кг составит 4,02 грн. (до снижения – 4.68 грн/шт.) и батон нарезной киевский в/с, 0.5 кг – 3.30 грн (ранее – 3.84 грн/шт.)», – говорится в сообщении «Киевхлеба».

При этом, на предприятии отметили, что объединение первичных профсоюзных организаций «Киевхлеба» обязало правление постепенно повысить заработную плату трудовому коллективу предприятия, начиная с декабря 2012 г.

«Отметим, что ПАО «Киевхлеб» поднял цены на указанные виды ХБИ в то время, когда отпускная цена на хлеб украинский столичный составляла 3.54 грн. с НДС за 0.95 кг и была на 16 месте по Украине, а цена на батон нарезной киевский весом 0.5 кг составляла 3.06 грн. и занимала 14 место по Украине. По согласованным 15 ноября ценам, хлеб украинский столичный занимает 8 место, а батон нарезной киевский 11 место по Украине среди аналогичной продукции региональных производителей», – сообщили в «Киевхлебе».

При этом на предприятии подчеркивают, что указанные виды продукции не относятся к социальным и подлежащим регулированию со стороны органов местной власти.

«Цены на социальные сорта хлеба, к которым относятся: батон «Нива», хлеб «Украинский дом», хлеб «Богдановский», «Пшеничный традиционный», «Печерский», «Арнаут» ПАО «Киевхлеб» не менял... Правление ПАО «Киевхлеб» признает определенные огрехи во время обсуждения цен с профильным управлением КГГА со стороны своих подразделений, в то же время благодарно КГГА и Киевскому отделению АМКУ за понимание сложных экономических реалий и возможности пересмотра цен в будущем», – добавили в «Киевхлебе».
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  хлеб, украина, цена
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день