06.11.2012  12:32   Павел Козаченко

Названо самое убыточное КП Харьковской области

Самым убыточным коммунальным предприятием Харьковской области является ОКП «Дирекция по развитию инфраструктуры территорий».


Убытки КП «ДРИТ» – 30 миллионов гривен

Об этом в ходе заседания постояной комиссии Харьковского облсовета по вопросам экологии и чрезвычаных происшествий сообщила заместитель начальника управления по вопросам коммунальной собственности исполнительного аппарата обалстного совета Елена Ковалева.

По словам Ковалевой, в Харьковской области функционируют 31 убыточное КП. По итогам первого полугодия суммы убытков КП составили более 31 млн грн. Кроме того, в области работают 27 прибыльных предприятий, прибыль которых по итогам первого полугодия 2012 года составила более миллиона гривен. Еще 31 КП не ведет финансово-хозяйственную деятельность.

Что касается убыточных предприятий, то Ковалева рассказала, что порядка 30 миллионов гривен убытков приходится на одно предприятие – ОКП «ДРИТ».

Убытки этого теплоснабжающего предприятия связаны с отсутствием необходимой компенсации разницы в тарифах.

Что касается положительных моментов, то Ковалева отметила два предприятия. Это газета «Слобідський край» и КП «ОСК «Металлист», которые в этом году стали прибыльными.

Напомним, что ОКП «ДРИТ» обеспечивает теплом Дергачевский, Купянский, Шевченковский, Харьковский районы и Чугуевский район, а также города Люботин и Купянск.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день