24.10.2012  10:30   Павел Козаченко

Харьков получил дотацию на выплату зарплат бюджетникам

Депутаты Харьковского горсовета внесли изменения в бюджет города Харькова на 2012 год.


Бюджетникам выделили деньги на зарплату

Такое решение было принято в ходе заседания сессии Харьковского горсовета.

В частности, депутаты распределили дополнительную дотацию бюджету города Харькова в сумме 18.5 миллионов гривен на оплату труда работникам бюджетной сферы.

Средства данной дотации планируется направить на выплату заработной платы работникам учреждений образования в сумме 17 млн. грн. и работникам территориальных центров города в сумме 1.5 млн. грн.

Кроме того, в ходе сессии депутаты представят новую программу по контролю за бездомными животными в городе Харькове. В новой программе есть пункт о создании новых Центров по обращении с животными коммунальной формы собственности, а также содействия созданию частных приютов для животных. Также в течение следующих пяти лет планируется увеличить  количества мест для выгула собак на территории города Харькова.

Еще депутаты рассмотрят вопрос создания нового коммунального предприятия «Санэпидсервис», которое призвано контролировать экологическую ситуацию в городе после реформирования СЭС.

Одним из самых важных вопросов, который рассмотрит сессия, – переименование одноименных улиц на новых территориях города Харькова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день