22.10.2012  17:17   Павел Козаченко

Как харьковские промышленники наполняют бюджет. Информация налоговиков

Промышленники Харьковской области в 2012 году обеспечивают более 68% всех бюджетных поступлений.


Промышленники наполняют бюджет лучше всех

 

Об этом сообщили в пресс-службе ГНС Украины в Харьковской области.

Как отметили в  управлении прогнозирования, анализа, учета и отчетности ГНС в Харьковской области, из 11.6 млрд. грн., которые собрали в Государственный бюджет Украины в январе-сентябре 2012 года, 8.4 млрд. грн. или 68.7%, приходится на промышленность.

При этом, отчисление промышленников в бюджет страны увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 757.3 млн. грн.  или 9.9 процентов.

Бюджетообразующим видами промышленной деятельности являются производство пищевых продуктов и напитков. Их доля сбора составляет 6.3 млрд. грн. (75.6%), тогда как добывающей отрасли – 13.6%, машиностроения – 6.7%.

Значительный удельный вес в сборе платежей в Госбюджет приходится также на такие секторы экономики области, как производство и распределение электроэнергии, газа и воды - 944.4 млн. грн. (8.1%). Причем, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года мобилизация платежей по этой отрасли выросла в 2.2 раза.

Всего, за 9 месяцев текущего года в Государственный бюджет Украины налогоплательщиками Харьковской области уплачено на 1.4 млрд., или 13.9% больше чем в прошлом году.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день