22.10.2012  12:32   

Евро будет дорожать: мнение экспертов

Курс продажи наличного доллара в Украине на текущей неделе может продолжить умеренный рост.


// Городской Дозор
Евро будет дорожать: мнение экспертов

Такое мнение выссказали аналитики компании Forex Club в Украине, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Это обусловлено приближением парламентских выборов в стране и ростом девальвационных настроений в обществе. Средний курс продажи наличного доллара, вероятно, будет находиться в диапазоне 8.167-8.174 грн.

Стоимость евро на международном рынке и в Украине на текущей неделе будет зависеть от макроэкономической статистики из США и еврозоны. В центре внимания инвесторов будет заседание Федеральной резервной системы (ФРС) по процентной ставке и предварительные данные по ВВП США в третьем квартале.

Вероятно, комментарии к решению будут нейтральными, однако, в случае улучшения экономических прогнозов от американского правительства стоимость европейской валюты может снизиться. В случае, если предварительные данные по ВВП США будут хуже предыдущих значений, евро может подорожать. Кроме того, стоит обратить внимание на изменение индекса бізнес-климата в Германии в октябре.

Средний курс продажи наличного евро в Украине составит 10.49-10.78 грн.

Напомним, курс продажи безналичного евро в Украине за прошедшую неделю повысился на 1.09% до 10.673 грн., средний курс продажи наличного – на 1.36% до 10.768 грн.

Что касается американской валюты, курс продажи безналичного доллара США в Украине на прошедшей неделе повысился на 0.28% до 8.162 грн., средний курс продажи наличного –на 0.12% до 8.17 грн. Национальный банк Украины (НБУ) на межбанковский рынок официально не выходил. Средний дневной объем торгов американской валютой на межбанке составил $926.3 млн.

На понедельник, 22 октября, НБУ установил официальный курс гривны, понизив котировки евро, российского рубля и оставив курс доллара без изменений.

Межбанковский рынок начал неделю небольшим ростом доллара и евро.

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ
Тэги:  курс валют, евро
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день