10.10.2012  17:29   Лилия Ангорская

В магазинах могут появиться продукты, произведенные харьковскими заключенными

На сельскохозяйственном предприятии при Дергачёвской исправительной колонии № 109 хотят выпускать продукты питания на продажу.


ua.all.biz
Пока продукты употребляют сами заключенные

Как рассказал журналистам начальник управления ГПтСУ в Харьковской области Евгений Бараш, в пенитенциарной службе задумываются над тем, чтобы производить продукты при Дергачёвской колонии, так как только при ней имеется предприятие с сельскохозяйственным профилем.

«На предприятии кроме сельхозпроизводства есть мельница и цех по переработке молока в различные изделия», – сообщил Евгений Бараш.

По его словам, на сегодняшний день возможности предприятия используются исключительно для нужд колонии. На предприятии изготавливают практически всю крупу и муку для Дергачевской колонии.

«Сейчас нет возможности производить там продукты на продажу, но хотелось бы развить это направление. Потому что у нас абсолютно экологически чистая продукция. Мы не добавляем туда никаких химических добавок», – добавил Евгений Бараш.

Напомним, в Харькове на ул. Кирова, 40 открылся магазин «Лавка мастера», в котором представлена продукция, изготовленная заключенными-умельцами в исправительных учреждениях области.

Кроме того, на территории Харьковщины полным ходом устанавливают детские игровые и спортивные площадки, произведенные в исправительных учреждениях области.

Напомним также, средняя заработная плата на производстве в Алексеевской исправительной колонии №25 составляет 600-650 гривен в месяц.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день