14.08.2020  08:40   

На Балаклейщине дорожники завершают капитальный ремонт моста, соединяющего Андреевку и Донец (ФОТО)

На дороге местного значения Андреевка - Курган - Меловая подходят к завершению работы по капитальному ремонту моста через р. Северский Донец, который соединяет населенные пункты пгт Андреевку и пгт Донец.


// ХОГА
Этот мост является одним из самых длинных на местной сети, его длина составляет 245 метров, рассказал директор ГП «Дороги Харьковщины» Игорь Турченко.

«Основные работы по капитальному ремонту были завершены в декабре прошлого года, после чего было возобновлено движение транспорта через мост, но работы продолжались, - пояснил Игорь Турченко. - В частности, была завершена укладка двухслойного покрытия дороги из асфальтобетонной смеси. Сейчас продолжаются работы по устройству водоотвода, установке водоочистных сооружений и бетонированию откосов мостового сооружения».

По словам директора ГП «Дороги Харьковщины», согласно плану до конца 2020 года предусмотрено проведение ремонтов на 4-х и начать ремонты еще 7 мостов.

«Значительное внимание уделяется выполнению работ по предупреждению разрушения несущих конструкций, выполнению гидроизоляционных работ и водоотведению», - подчеркнул Игорь Турченко.

Источник:   ХОГА
Тэги:  харьков, дорога, ремонт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день