10.10.2016  16:18   

Харьковские автомобилисты готовятся к зиме

В сезон дождей, грязи и первых заморозков любой автомобиль требует особого ухода.


google.com
Так, рассказывают на станции техобслуживания, заботливый владелец накануне холодов проверит состояние уплотнителей, обработает их специальным силиконовым раствором и подумает о состоянии кузова. 
 
 «Там, где есть какие-то сколы, может, где-то нарушено антикоррозийное покрытие. Чтобы за зиму оно не принесло бед, нужно обработать, обработать либо мастикой, либо почвами. Как самостоятельно потратить в гараже последние солнечные деньки, так и обратиться в специализированный сервис и все это дело устранить. На зиму конечно лучше заменить текстильные коврики на резиновые или пластиковые, чтоб можно было легко удалить влагу», - говорит директор СТО Сергей Кобзев 
 
Эксперты отмечают: правильный уход за автомобилем - это не только его целостность и хорошее состояние, но и безопасность водителя. Чтобы не отвлекаться от дороги на конденсат, возникающий на стекле из-за разницы температур, стоит каждые две недели обрабатывать окна средством - антизапотеватель. А чтобы обеспечить себе хорошую боковую видимость следует установить специальные козырьки.
 
«Необходимо каждому водителю задуматься и о внутреннем состоянии своего автомобиля. Подумать, когда менялось масло, смазывающие материалы к зимнему периоду. Желательно, лучше, конечно, все это сменить перед зимой, чтоб вязкость была нормальная, чтоб автомобиль запускался хорошо. Проверить аккумуляторы на батарее, проверить все жидкости - тормозные, в первую очередь, охлаждающие», - рекомендует Сергей Кобзев.
 
И главное, отмечают на станции техобслуживания, помнить о замене шин. Если среднесуточная температура воздуха опускается ниже плюс пяти по Цельсию, это повод посетить шиномонтаж .
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день