20.04.2016  12:23   Лилия Ангорская

«Поезд единения Украины» встречают сегодня в Харькове

Вечером на Южный вокзал прибудет «Поезд единения Украины «Трухановская Сечь».


ukranews.com

По информации пресс-службы ЮЖД, поезд совершает десятидневное путешествие из столицы по городам Восточной Украины.

С 20 по 30 апреля он проедет по маршруту Киев – Полтава – Харьков – Славянск – Краматорск – Константиновка – Дружковка – Бахмут – Красный Лиман – Киев.

В составе поезда – девять вагонов. Более двухсот волонтеров, педагогов, журналистов, документалистов, художников, общественных деятелей и военных на остановках в населенных пунктах планируют проводить художественные акции, лекции, тренинги и мастер-классы, фестивали, обмены культурными достижениями.

Также жителям восточных областей Украины везут подарки к Пасхе.

В Харьков поезд прибудет в 17.25, а торжества по этому случаю на Привокзальной площади начнутся с 15.00. Здесь будут выступать творческие коллективы города и железной дороги.

Справка. «Трухановская Сечь» – это проект, реализуемый волонтерами, представителями церкви, народными депутатами, комитетом по вопросам транспорта ВР, Министерства транспорта, ПАО «Укрзализныця», Генштаба ВСУ и так далее. Президент Петр Порошенко также поддержал эту акцию своим указом. Глава государства считает, что она будет способствовать консолидации общества, подъему патриотического духа, развитию волонтерского движения, борьбе с российской пропагандой, а также активизации межрегионального сотрудничества.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день