23.10.2015  12:59   Евгений Семенов

Бросил мусор - заклинило двери: в подземке рассказали и показали, к чему приводит неряшливость харьковчан (ФОТО)

Во время движения поездов на линиях метрополитена пассажиры часто выбрасывают мусор в салонах вагонов.


//vk.com/kh_metro
Извлечь посторонний предмет, попавший между нижней торцевой частью двери и направляющим желобом во время работы состава на линии, практич

Буквально на днях подобная выходка привела к тому, что на Холодногорско-Заводской линии произошла заминка с движением и тысячи харьковчан столпились на станциях.

Как пояснили в подземке, посторонние предметы в процессе движения поезда, открытия и закрытия дверей затягиваются в направляющие желоба раздвижных дверей салона вагона, что приводит к заклиниванию дверных створок.

«Извлечь посторонний предмет, попавший между нижней торцевой частью двери и направляющим желобом во время работы состава на линии, практически невозможно. Требуется снятие состава с неработающей дверью с линии, отправка в электродепо для проведения внепланового ремонта. Это в свою очередь приводит к увеличению интервала движения поездов на линиях метрополитена и ведет к снижению культуры обслуживания пассажиров», - рассказали в метрополитене.

Напомним, что в подземке рассказали о причинах заминки с движением поездов на Холодногорско-Заводской линии. Десятиминутная задержка между составами произошла из-за того, что в одном из вагонов в двери засунули мусор.




//vk.com/kh_metro

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день