30.09.2015  14:45   Александра Жук

Стало известно, когда откроют значительный участок Московского проспекта

Реконструкция Московского проспекта на участке от Велозаводского моста до улицы Электромеханической - на финишной прямой. Пешеходные дорожки и нижний слой асфальтного покрытия уже готовы. Осталось установить светофоры на перекрестках и закончить трамвайный переезд с улицы Соича.


uatalks.com
Реконструкция Московского проспекта продолжается

Как ведутся работы, сегодня проинспектировал городской штаб.

По словам первого вице-мэра Игоря Терехова, все идет по графику.

« Сегодня мы уже в нижнем слое асфальтировку провели. Кроме того, установлены рельсы, полностью сделаны бетонные переезды по современнейшей технологии. И с 10-го числа мы будем приступать к асфальтированию этого треугольника,  этого переезда», - отметил он.

Рабочие говорят, что уже в середине месяца укатают финишный слой асфальта.

«Тротуар улица Соича - Московский проспект асфальтируем завтра. То есть, дело движется к финалу. Верхний слой асфальта мы положим максимум за пять дней. И эти оставшееся недоделки, которые у нас остались: два тротуара, корыто.  Думаю, до 20-го закончим все», - сообщил на штабе мастер по выполнению работ Владимир Гавриленко.

До 23 октября также планируют провести благоустройство на зеленой зоне и установить светофоры. Современные светодиодные светофоры, подчеркнули рабочие, будут на каждом перекрестке, который попал под реконструкцию.

Во время штаба обсудили следующий этап реконструкции проспекта.

«Мы еще Велозаводской мост сейчас поставим на реконструкцию. Потому, что там есть проблемные вопросы с трамвайным путям. Мы не собираемся останавливаться. Зимой мы запланировали много работ по перекладке коммуникаций по проспекту и пойдем дальше. Задачу, которою ставил Геннадий Адольвович по реконструкции Московского проспекта полностью, мы будем выполнять в полном объеме», - заявил Игорь Терехов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день