08.04.2015  11:26   

Из-за ремонта стелы на проспекте Правды общественный транспорт изменит маршруты

Движение транспорта по пр. Правды – на участке от ул. Тринклера до пр. Ленина – будет ограничено 8 апреля с 13:00 до 18:00.


В связи с ремонтом стелы движение по проспекту Правды временно ограничивается


В это время автобусы №65э, 278э, 296э будут объезжать закрытый участок проспекта следующим образом: пр. Правды – ул. Тринклера – пл. Свободы – пр. Ленина.

Кроме того,  трамвай №12 временно не будет ходить. Троллейбусы буду курсировать следующим образом:

№18: больница скорой помощи – ул. Балакирева – ул. Деревянко – пр. Ленина – ст. м. «Научная»;

часть троллейбусного маршрута №2: пр. Победы – пр. Людвига Свободы – ул. Ахсарова – пр. Ленина – ст. м. «Научная»;

часть троллейбусного маршрута №2: пр. Жуковского – ул. Академика Проскуры – Белгородское шоссе – ул. Сумская – пл. Конституции.

Напомним, около 3.40 ночи 7 апреля у основания стелы с флагом Украины на перекрестке проспекта Правды и улицы Галана произошел взрыв. В результате происшествия никто не пострадал. Взрыв повредил основание флагштока, но он не упал.  Также от взрывной волны вылетели стекла в соседних зданиях. Происшествие квалифицировано как теракт (открыто уголовное производство по статье 258 УК Украины).

В СБУ сообщили, что задержали предполагаемого организатора подрыва стелы - гражданку Российской Федерации, сотрудницу так называемого министерства государственной безопасности «ДНР» с позывным «Тереза».

Стелу с флагом Украины планируют восстановить в первоначальном виде до II Харьковского Международного марафона, который пройдет в центре города в субботу, 11 апреля.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день