13.03.2015  14:13   Лилия Ангорская

Льготные карточки на метро уже получили восемь харьковских вузов

Льготные карточки для проезда в метрополитене выдали более чем двум тысячам студентов восьми высших учебных заведений.


Городской Дозор
Подача списков от вузов на получение карточек продолжается

Как сообщили на сайте КП «Харьковский метрополитен», 617 карточек получил торгово-экономический институт, 248 - академия физкультуры, 284 - университет МВД, 121 - региональный институт госуправления Национальной академии госуправления при Президенте Украины, 279 - радиотехнический техникум, 139 - гидрометеорологический техникум, 271 - индустриально-педагогический техникум, 242 – университет питания и торговли.

Всего на получение карточек подал заявки 31 вуз, подписали договор с метрополитеном - 18. На данный момент студентам выдали 2301 карточку.

«Выдача карточек находится на контроле городской власти, ведь Харьков – студенческий город и всегда заботился о молодежи. Некоторые университеты не устраивает договор, но есть четкие правила, ведь речь идет о бюджетных средствах.  Местное самоуправление обязано выделить деньги под эту льготу. За каждую копейку несут ответственность и метрополитен, и Департамент труда и социальной защиты населения», - отметил вице-мэр по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

Подача списков от вузов на получение карточек продолжается.

Напомним, что в бюджете города на этот год предусмотрено финансирование 50% стоимости проезда для каждого студента (1 гривна 50 копеек) из расчета 60 поездок в месяц.

Студентам и учащимся областных вузов и ПТУ из областного бюджета также компенсируют 50% стоимости проезда в подземке, но только 50 поездок в месяц.

Коллектив КП «Харьковский метрополитен» обратился к студентам и руководителям учебных заведений города по поводу оформления льготного проезда студентов в метро.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день